Перечень

Наименование услуги

Количество занятий

Возраст детей Форма обучения Форма проведения занятий Срок обучения

Стоимость услуги за одно занятие

Дополнительная общеразвивающая программы по познавательному развитию

"Читай-ка"

2 раза в неделю

5-7 лет очная подгрупповая 2 года

120 рублей

Дополнительная общеразвивающая программа по художественно-эстетическому направлению  «Лучики»

1 раз в неделю

5-7 лет очная подгрупповая 2 года

120 рублей

Дополнительная общеразвивающая программа по художественно-эстетическому направлению                 "Оригами" 1 раз в неделю 5-7 лет очная подгрупповая 2 года 120 рублей
Дополнительная общеразвивающая программа по физическому направлению "Плавание" 2 раза в неделю 5-7 лет очная подгрупповая 2 года 200 рублей

Наименование программы Аннотация программы Текст программы
"Оригами"

Способность к анализу и умение видеть целое и части являются своего рода толчком для перехода ребенка от ассоциаций и первых опытов на изобразительный этап.Оригами знакомит детей с основными геометрическими понятиями (угол, сторона, квадрат, треугольник и т. д.), происходит развитие глазомера, одновременно происходит обогащение словаря специальными терминами. Оригами активизирует мыслительные процессы.

Электронный документ: Оригами

"Читай-ка"

Программа составлена для детей 5-7 лет и ориентирована на максимальное раскрытие индивидуального возрастного потенциала каждого ребенка.
Программа рассчитана на 64 занятия по 30 минут.
Занятия проводятся по методике обучения чтению Н. С. Жуковой. Результатом выполнения Программы должно стать соответствие знаний, умений и навыков дошкольников требованиям данной Программы.
 Обучение чтению предполагает научить детей читать на уровне индивидуальных возможностей каждого ребёнка.

Электронный документ: Читайка
"Лучики"

Очень интересным представляется плетение с помощью нитки и иголки, похожее на вышивку, – нитяная графика или изонить – это один из видов искусства, в котором изображение дается в виде рисунка, нанесенного нитями на какую-либо плоскость в линейных формах.Техника выполнения изонити проста и доступна человеку любого возраста. Каждый свою первую работу может выполнить аккуратно, красиво и правильно с первого раза. Изонить сродни калейдоскопу. Сочетая треугольники, окружности, прямые линии, овалы, ромбы, прямоугольники и т.д. получают множество узоров и картин.

Электронный документ: Лучики
"Плавание"

Основное содержание программы составляют физические упражнения, игры и игровые упражнения, освоение которых помогают детям научиться основным навыкам плавания.

Программа ориентирована на поддержание положительного эмоционального отношения детей к занятиям на всех этапах обучения, стремлению к тому, чтобы упражнения и игры в воде доставляли им удовольствие и радость, побуждали их к самостоятельности, стремлению научиться плавать. Детей учат осознавать ценность здорового образа жизни, бережно относиться к своему здоровью, знакомят с элементарными правилами безопасного поведения на воде.

Электронный документ: Плавание

за оказание платных услуг в

МДОУ "Детский сад №241"

Организатор платных услуг

Годеновская Яна Владимировна – инструктор по физической культуре

Гл. бухгалтер

Мущинина Алла Сергеевна

Кружок "Читайка"

Красковская Елена Евгеньевна – учитель-логопед, первая кв. категория.

Кружок "Лучики"

Соколова Юлия Борисовнавоспитатель, высшая кв. категория.

Кружок "Оригами"

Заварзина Лариса Валерьевна – воспитатель, высшая кв.категория

Плавание

Годеновская Яна Владимировна – инструктор по физической культуре, первая кв.категория