Страница обновлена 05.05.2024

Страница обновлена 05.05.2024

30.04.2024 ДЕНЬ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ РОССИИ

30 апреля отмечается праздник самых отважных и смелых людей – День пожарной охраны России. В преддверии праздника в нашем детском саду прошел комплекс мероприятий по пожарной безопасности, в ходе которых ребята в игровой форме закрепили знания и правила поведения при пожаре, познакомились с профессией пожарного. Воспитатели рассказали детям о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения.
Была оформлена выставка рисунков и различных дидактические игр на противопожарную тематику.
А для ребят старших и подготовительных групп прошло развлечение, "Юные пожарные" Дети смогли побывать в роли пожарного, отлично показали свои знания в данной области, ловко справлялись с "тушением пожара". Все дети получили медали "Юный пожарный".
Еще больше фото смотрите здесь👇
#МДОУДетскийсад241г.Ярославль
#пожарнаябезопасность

Азбука безопасности – пожарная безопасность обучающий мультфильм

Действия при пожаре – правила пожарной безопасности

Правила поведения детей при пожаре

Памятка "Если вы обнаружили в лесу пожар"

Информационная кампания Правительства Ярославской области  "Берегите лес!

Памятка по безопасному использованию пиротехники

Памятка  для родителей "Пожары в быту"

11.06.2021 ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

🔥 Продолжаем проводить с нашими воспитанниками профилактические мероприятия по соблюдению правил пожарной безопасности.
🔥10 июня в детском саду в гостях были представители Пожарно - спасательной службы Ярославской области которые побеседовали и поиграли с ребятами, напомнили им правила пожарной безопасности, причины возникновения пожаров и закрепили навыки безопасного поведения. Спасибо, ждём Вас снова!

15.02.2021 "ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ОГНЕТУШИТЕЛЯ"

✅ День рождения огнетушителя🧯 ? Да,да, оказывается 7февраля является днём рождения этого полезного изобретения. Спросив у наших воспитанников,знают ли они,что это такое и зачем нужен огнетушитель🧯? Мы сделали вывод,что реализация проекта «День рождения огнетушителя» ещё один повод напомнить детям о возможных последствиях пожаров 🔥 правилах и принципах 🚒борьбы с огнём 🔥 Вот что у нас получилось👇