Страница обновлена 28.03.2024

Страница обновлена 28.03.2024

22.03.2024 БЕЗОПАСНОСТЬ

В детском саду прошло мероприятие по профилактике дорожной безопасности среди детей старшего дошкольного возраста. Целью мероприятия является предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма через формирование навыков правильного поведения и осознанного отношения к безопасному поведению на улицах и дорогах. Дети показали свои знания о правилах дорожного движения, отработали навыки безопасносного поведения на дороге, вспомнили запрещвюшие и разрешающие знаки дорожного движения закрепили свои знания в продуктивной деятельности.
#МДОУДетскийсад241г.Ярославля
#соблюдаемпдд
#ПристегнитеРемни
#СелЗаРульПристегнись
#РебенокПассажир
#ГосавтоинспекцияЯрославль

12.03.2024 БЕЗОПАСНОСТЬ

🚦Играй, правила дорожного движения повторяй!

🚔 В МДОУ «Детский сад №241» г.Ярославль регулярно проводится игровой час по правилам дорожного движения «Играй, правила дорожного движения повторяй!».
🚦Повторять правила дорожного движения нужно регулярно, чтобы безопасное поведение у детей стало привычкой. Закреплять знания лучше всего с помощью игры. Через игру ребёнок развивается: у него формируются психические функции и личностные качества. Кроме того, полезная информация запоминается легче и естественнее. 👍
❗Воспитанники младших и средних групп в ходе игры закрепили дорожные знаки, сигналы светофора, правила безопасного поведения на улице.
#МДОУДетскийсад241г.Ярославль
#соблюдаемпдд
#ПристегнитеРемни
#СелЗаРульПристегнись
#РебенокПассажир
#ГосавтоинспекцияЯр

26.10.23 АКЦИЯ "ОСЕННЯЯ ЛИСТОВКА"

🚦 Наши воспитанники младших и средних групп приняли участие в акции#Осенняя листовка🍁от Регионального ресурсного центра ЯО по ПДДТТ.
Совместно с родителями и воспитателями ребята разработали и сделали свой дизайн "Осенней листовки»👫👨‍👩‍👦🖼
#Детскийсад241
#МыЗаБезопасность
#ПДД
#профилактика

21.07.2023 МОЕ БЕЗОПАСНОЕ ЛЕТО

☀В рамках тематической недели "Безопасное лето" сегодня в детском саду прошли спортивно-развлекательные мероприятия "Моё безопасное лето"
☀Ребята закрепили правила безопасного поведения на природе и в городе.
👍Мы с ребятами теперь знаем как сделать наше лето безопасным. А вы? 🖐🏻

Еще больше фото в альбоме ⬇

#МДОУДетскийсад241г.Ярославль