Страница обновлена 15.04.2022

Страница обновлена 15.04.2022

Структура и органы управления образовательной организации

Управление организацией осуществляется в соответствии с законом РФ "Об образовании", законодательными актами РФ, Уставом и локальными актами МДОУ.

В основе управления Организацией  лежит принцип единоначалия и коллегиальности.

Управление детским садом осуществляют: мэрия города Ярославля, учредитель, Комитет по управлению муниципальным имуществом, заведующий детским садом, общее собрание работников детского сада, педагогический совет.

Структура и органы управления МДОУ    "Детский сад № 241"

Структурные подразделения и органы управления
Наименование структурного подразделения (органа управления)
Консультационный пункт
Место нахождения структурного подразделения (органа управления) образовательной организации
150029, г. Ярославль, ул. Закегйма, д. 2а
Фамилия, имя, отчество руководителя структурного подразделения (органа управления)
Бахвалова Елена Геннадьевна
Должность руководителя структурного подразделения (органа управления)
заведующий
Адрес официального сайта структурного подразделения (органа управления) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»
Адрес электронной почты структурного подразделения (органа управления)
Положение о структурном подразделении (об органе управления)

Структура и органы управления МДОУ    "Детский сад № 241"

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законом РФ "Об образовании", законодательными актами РФ, Уставом и локальными актами МДОУ.

В основе управления Учреждением лежит принцип единоначалия и коллегиальности.

Общее собрание трудового коллектива – представляет полномочия всего трудового коллектива, содействует осуществлению управленческих начал, развитию инициативы трудового коллектива, реализует право на самостоятельность учреждения в решении вопросов, способствующих оптимальной организации образовательного процесса и финансово-хозяйственной деятельности.

Положение об общем собрании трудового коллектива

Педагогический совет – постоянно действующий коллегиальный орган управления учреждения, действующий в целях рассмотрения педагогических и методических вопросов организации образовательного процесса, изучения и распространения передового педагогического опыта, развития и совершенствования образовательного и воспитательного процесса, повышения профессионального мастерства педагогических работников.

Административное управление осуществляют:

Заведующий – Бахвалова Елена Геннадьевна

Часы приема родителей:
Среда с 08.00 до 16.30, перерыв на обед с 12.00до 13.00
Контактный телефон: (4852) 31-30-15

e-mail  yardou241.yaroslavl@yarregion.ru

Заместитель заведующего по хозяйственной части – Ивановская Юлия Евгеньевна

Контактный телефон: (4852) 32-70-45

e-mail  yardou241.yaroslavl@yarregion.ru

yardou241@yandex.ru

Старший воспитатель –  Дубынина Наталья Алексеевна

Контактный телефон: (4852) 31-30-15

e-mail yardou241@yandex.ru

Старшая медсестра  –    Горбунова Ирина Александровна

Контактный телефон: (4852) 32-70-45

Заведующий, обеспечивающий системную образовательную, воспитательную, методическую и административно-хозяйственную работу образовательного учреждения. Создает оптимальные условия для полноценного всестороннего развития и обучения воспитанников, охраны и укрепления их здоровья в соответствии с государственным образовательным стандартом и программами, реализуемыми в учреждении. В пределах своих полномочий распоряжается бюджетными средствами, обеспечивает результативность и эффективность их использования. Осуществляет комплектование учреждения детьми соответствующего возраста, заключает с родителями образовательный договор.

Старший воспитатель координирует работу воспитателей, других педагогических работников, а также разработку учебно-методической и иной документации, необходимой для деятельности образовательного учреждения, организует просветительскую работу для родителей.

Заместитель заведующего по хозяйственной части осуществляет руководство работой по хозяйственному обслуживанию ДОУ, обеспечивает сохранность здания, хозяйственного инвентаря, имущества и своевременный ремонт.

Старшая медицинская сестра контролирует санитарное состояние помещений и участков детского сада, готовит детей к врачебному осмотру, обеспечивает организацию оздоровительных мероприятий и осуществляет контроль за соблюдением режима дня, приготовлением пищи и питанием детей, ведет соответствующую документацию