Страница обновлена 31.08.2023

Страница обновлена 31.08.2023

Порядок оказания платных образовательных услуг

Образец договора об оказании платных образовательных услуг
Информация об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе

Информация об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность

платных образовательных услуг

МДОУ "Детский сад № 241"

2023-2024 гг.

Наименование услуги

Количество занятий

Возраст детей Форма обучения Форма проведения занятий Срок обучения

Стоимость услуги за одно занятие

Дополнительная общеразвивающая программы по познавательному развитию

"Читай-ка"

2 раза в неделю

5-7 лет очная подгрупповая 2 года

180 рублей

Дополнительная общеразвивающая программа художественной направленности  «Лучики» (ИЗОНИТЬ)

1 раз в неделю

5-7 лет очная подгрупповая 2 года

180 рублей

Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-оздоровительной направленности "Плавание" 2 раза в неделю 5-7 лет очная подгрупповая 2 года 200 рублей

Наименование программы Аннотация программы Текст программы
"Читайка"

Программа составлена для детей 5-7 лет и ориентирована на максимальное раскрытие индивидуального возрастного потенциала каждого ребенка.
Программа рассчитана на 64 занятия по 30 минут.
Занятия проводятся по методике обучения чтению Н. С. Жуковой. Результатом выполнения Программы должно стать соответствие знаний, умений и навыков дошкольников требованиям данной Программы.
 Обучение чтению предполагает научить детей читать на уровне индивидуальных возможностей каждого ребёнка.

"Лучики"

Очень интересным представляется плетение с помощью нитки и иголки, похожее на вышивку, – нитяная графика или изонить – это один из видов искусства, в котором изображение дается в виде рисунка, нанесенного нитями на какую-либо плоскость в линейных формах.Техника выполнения изонити проста и доступна человеку любого возраста. Каждый свою первую работу может выполнить аккуратно, красиво и правильно с первого раза. Изонить сродни калейдоскопу. Сочетая треугольники, окружности, прямые линии, овалы, ромбы, прямоугольники и т.д. получают множество узоров и картин.

"Плавание"

Основное содержание программы составляют физические упражнения, игры и игровые упражнения, освоение которых помогают детям научиться основным навыкам плавания.

Программа ориентирована на поддержание положительного эмоционального отношения детей к занятиям на всех этапах обучения, стремлению к тому, чтобы упражнения и игры в воде доставляли им удовольствие и радость, побуждали их к самостоятельности, стремлению научиться плавать. Детей учат осознавать ценность здорового образа жизни, бережно относиться к своему здоровью, знакомят с элементарными правилами безопасного поведения на воде.

за оказание платных услуг в

МДОУ "Детский сад №241"

Организатор платных услуг

Годеновская Яна Владимировна – инструктор по физической культуре

Гл. бухгалтер

Мущинина Алла Сергеевна

Кружок "Читайка"

Красковская Елена Евгеньевна – учитель-логопед, высшая кв. категория.

Кружок "Лучики" (ИЗОНИТЬ)

Соколова Юлия Борисовнавоспитатель, высшая кв. категория.

Плавание

Годеновская Яна Владимировна – инструктор по физической культуре, первая кв.категория

Приказ МДОУ "Детскмй сад " 241" № 159/5(в) от 30.08.2019г.  "Об организации платных образовательных услуг",  Приказ МДОУ "Детский сад № 241" № 168(в) от 12.09.2019 " Об утверждении документов по платным образовательным услугам",  Перечень и прейскурант платных образовательных услуг на 2019-2020 учебный год

Договор с родителями (законными представителями) ребенка